11 января 2021 года

Матчи за выход в финал Свердловской "Золотой шайбы" стартуют 22 января!

Матчи за выход в финал Свердловской "Золотой шайбы" стартуют 22 января!
Определены структура и сроки проведения стыковых матчей за выход в финал Областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова в трёх возрастных группах.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении стыковых матчей и финалов областного этапа соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба»  имени А.В. Тарасова. Сезон 2020-2021 гг.

     1. Общие положения.

Участники серии стыковых матчей определяются по итогам групповой стадии и получают номера посева с 1-го по 8-е, согласно местам, занятым в своей возрастной группе и следующим дополнительным показателям (все пункты применяются последовательно):

- имеющая лучший процент набранных очков;

- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб;

- забившая наибольшее количество шайб;

- пропустившая наименьшее количество шайб;

- по жребию;

Пары для серии стыковых матчей формируются по принципу: высший номер посева играет с последним, второй номер посева играет с предпоследним номером и т.д. Первые матчи серии проводятся на полях команд, имеющих более низкий номер посева. Серия стыковых матчей состоит из двух матчей. В случае ничейного исхода серии по итогам двух матчей выполняется серия из пяти послематчевых бросков каждой команды и далее для выявления победителя, согласно «Правил ИИХФ» 2018-2022 гг.

Четыре победителя серии в каждой возрастной группе выходят в финал соревнований.

 

  1. Участники серии в возрастной группе 2006-2007 г.р.

В серию стыковых матчей проходят команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север». Ещё два участника серии определяются по дополнительным показателям из числа трёх команд, занявших 3-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север». Сроки проведения серии – 22 и 24 января 2021 г.

 

  1. Участники серии в возрастной группе 2008-2009 г.р.

В серию стыковых матчей проходят команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север». Ещё два участника серии определяются по дополнительным показателям из числа трёх команд, занявших 3-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север». Сроки проведения серии – 5 и 7 февраля 2021 г.

 

  1. Участники серии в возрастной группе 2010-2011 г.р.

В серию стыковых матчей проходят команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север». Ещё два участника серии определяются по дополнительным показателям из числа трёх команд, занявших 3-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север». Сроки проведения серии – 5 и 7 февраля 2021 г.

 

  1. Сроки и место проведения финалов:

2006-2007 г.р. – с 6 по 8 февраля 2021 г., г. Каменск-Уральский, «Каменск-Арена»

2008-2009 г.р. – с 20 по 22 февраля 2021 г., г. Каменск-Уральский, «Каменск-Арена»

2010-2011 г.р. – с 13 по 15 февраля 2021 г., г. Каменск-Уральский, «Каменск-Арена»

 

 Отдел по проведению соревнований
СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ
Правительство Свердловской области Администрация Екатеринбурга ХК Автомобилист МКЦ Урал-Западная Сибирь Forum Group Ночная Хоккейная Лига
© Федерация хоккея Свердловской области. 2021г. Запрещается использование материалов без письменного согласия ФХСО