10 января 2020 года

Матчи за выход в финал Свердловской "Золотой шайбы" стартуют 24 января!

Матчи за выход в финал Свердловской "Золотой шайбы" стартуют 24 января!
Определены структура и сроки проведения стыковых матчей за выход в финал Областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова в трёх возрастных группах.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о проведении стыковых матчей и финалов областного этапа соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба»  имени А.В. Тарасова

Сезон 2019-2020 гг.

 

1. Общие положения.

Участники серии стыковых матчей определяются по итогам групповой стадии и получают номера посева с 1-го по 8-е, согласно местам, занятым в своей возрастной группе и следующим дополнительным показателям (все пункты применяются последовательно):

- имеющая лучший процент набранных очков;

- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб;

- забившая наибольшее количество шайб;

- пропустившая наименьшее количество шайб;

- по жребию;

Пары для серии стыковых матчей формируются по принципу: высший номер посева играет с последним, второй номер посева играет с предпоследним и т.д. Первые матчи серии проводятся на полях команд, имеющих более низкий номер посева. Серия стыковых матчей состоит из двух матчей. В случае ничейного исхода серии по итогам двух матчей выполняется серия из пяти послематчевых бросков каждой команды и далее для выявления победителя, согласно «Правил ИИХФ» 2018-2022 гг.  Четыре победителя серии в каждой возрастной группе выходят в финал соревнований.

2. Участники серии в возрастной группе 2005-2006 г.р.

В серию стыковых матчей проходят команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север». Ещё два участника серии определяются по дополнительным показателям из числа трёх команд, занявших 3-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север». Сроки проведения серии – 24 и 26 января 2020 г.

3. Участники серии в возрастной группе 2007-2008 г.р.

В серию стыковых матчей проходят команды, занявшие места с 1-го по 4-е в группе  «Центр», и команды, занявшие 1-е и 2-е места в группе «Восток» и «Север». Сроки проведения серии – 7 и 9 февраля 2020 г.

4. Участники серии в возрастной группе 2009-2010 г.р.

В серию стыковых матчей проходят команды, занявшие места с 1-го и 4-е  в группе «Центр», команды, занявшие 1-е и 2-е места в группе «Восток» и команды, занявшие 1-е места в группах «Север А» и «Север Б». Сроки проведения серии – 7 и 9 февраля 2020 г.

5. Сроки и место проведения финалов:

2005-2006 г.р. – с 1 по 3 февраля 2020 г., г. Каменск-Уральский, «Каменск-Арена»

2007-2008 г.р. – с 15 по 17 февраля 2020 г., г. Каменск-Уральский, «Каменск-Арена»

2009-2010 г.р. – с 22 по 24 февраля 2020 г., г. Каменск-Уральский, «Каменск-Арена»

Отдел по проведению соревнований
СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ
Правительство Свердловской области Администрация Екатеринбурга ХК Автомобилист МКЦ Урал-Западная Сибирь Forum Group Ночная Хоккейная Лига
© Федерация хоккея Свердловской области. 2020г. Запрещается использование материалов без письменного согласия ФХСО