11 января 2019 года

Плей-офф Свердловской "Золотой шайбы" стартует 1 февраля!

Плей-офф Свердловской "Золотой шайбы" стартует 1 февраля!
Определены структура и сроки проведения матчей плей-офф Областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о проведении стадии плей-офф областного этапа соревнований

юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба»  имени А.В. Тарасова

Сезон 2018-2019 гг.

 

  1. Общие положения.

Участники плей-офф определяются по итогам групповой стадии и получают номера посева с 1-го по 8-е, согласно местам, занятым в своей возрастной группе и следующим дополнительным показателям (все пункты применяются последовательно):

- имеющая лучший процент набранных очков;

- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб;

- забившая наибольшее количество шайб;

- пропустившая наименьшее количество шайб;

- по жребию;

Пары для каждого раунда формируются по принципу: высший номер посева играет с последним, второй номер посева играет с предпоследним и т.д.

Первые матчи каждого раунда проводятся на полях команд, имеющих более низкий номер посева.

Стадия плей-офф состоит из раундов: ¼ финала, ½ финала, матча за 3-е место и Финала.

Все раунды плей-офф состоят из двух матчей.

В случае ничейного исхода раунда по итогам двух матчей выполняется серия из пяти послематчевых бросков каждой команды и далее для выявления победителя, согласно «Правил ИИХФ» 2018-2022 гг.

 

  1. Участники плей-офф в возрастной группе 2004-2005 г.р.

В ¼ плей-офф выходят команды, занявшие места с 1-го по 3-е в группах «Север» и «Восток», и команды, занявшие 1-е и 2-е места в группе «Центр».

 

  1. Участники плей-офф в возрастной группе 2006-2007 г.р.

В ¼ плей-офф выходят команды, занявшие места с 1-го по 3-е в группах  «Центр» и «Север», и команды, занявшие 1-е и 2-е места в группе «Восток».

 

  1. Участники плей-офф в возрастной группе 2008-2009 г.р.

В ¼ плей-офф выходят команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север». Ещё два участника ¼ плей-офф определяются по дополнительным показателям из числа трёх команд, занявших 3-е места в группах «Центр», «Восток» и «Север».

 

  1. Сроки проведения раундов плей-офф во всех возрастных группах:

¼ финала – 1 и 3 февраля 2109 г.

½ финала – 8 и 10 февраля 2019 г.

За 3-е место – 15 и 17 февраля 2019 г.

Финал – 15 и 17 февраля 2019 г.

Отдел по проведению соревнований
СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ
Правительство Свердловской области Администрация Екатеринбурга ХК Автомобилист МКЦ Урал-Западная Сибирь Forum Group Ночная Хоккейная Лига
© Федерация хоккея Свердловской области. 2019г. Запрещается использование материалов без письменного согласия ФХСО
Разработка сайта: Holdek