1 апреля 2019 года

"Золотая шайба". Чемпионский дубль "Луча" и золотые "дельфины"!

"Золотая шайба". Чемпионский дубль "Луча" и золотые "дельфины"!
29-31 марта в ФОКе "АЙС" прошли финальные турниры Первенства Екатеринбурга среди команд Клуба "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова, в которых две команды детского клуба "Луч" и воспитанники арамильского "Дельфина" стали победителями соревнований.

Городские соревнования юных хоккеистов ежегодно проводятся Управлением по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации Екатеринбурга совместно с Федерацией хоккея Свердловской области.

В прошедшем сезоне в самом массовом детском хоккейном турнире Екатеринбурга приняла участие 21 команда в четырёх возрастных группах: 2001-2003, 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. На первом этапе участники провели круговые турниры в своих группах, а затем по четыре лучших коллектива сыграли по системе "плей-офф" и определили победителей и призёров.

Возрастная группа 2008-2009 г.р.

В финальном матче самых юных участников турнира встретились "Луч"и "Факел", одержавшие до этого в полуфинальных встречах победы с крупным счётом над своими соперниками из "Истока" и "Дельфина". Игра  финалистов прошла в увлекательной борьбе и принесла победу и золотые медали "Лучу". В матче за третье место "Дельфин" без вариантов разгромил "Исток" со счётом 15:0 и завоевал "бронзу".

Лучшие игроки турнира:

Вратарь - Семён Саксин (Луч)

Защитник - Игорь Гусев (Дельфин)

Нападающий - Роман Чурин (Факел)

Приз зрительских симпатий - Радмир Хазиев (Исток)

Возрастная группа 2006-2007 г.р.

В средней возрастной группе "Дельфин" в первом полуфинале уверенно обыграл "Фотон" со счётом 5:0, а вот во втором матче 1/2 финала между "Кометой" и "Лучом" победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков, где удача улыбнулась "Комете". Утешением для "Луча" стала победа в "бронзовом" матче с "Фотоном", а финальная игра между "Дельфином" и "Кометой" завершилась в основное время ничьей 1:1 и снова буллиты, которые точнее исполнили хоккеисты арамильского "Дельфина", завоевавшие "золото" Первенства.

Лучшие игроки турнира:

Вратарь – Алексей Кислицын (Луч)

Защитник – Дмитрий Тонких  (Дельфин)

Нападающий – Вячеслав Голотин  (Комета)

Приз зрительских симпатий – Рената Жумаканова  (Фотон)

Возрастная группа 2004-2005 г.р.

Обе полуфинальные встречи подарили зрителям накал упорной борьбы и в финал в итоге вышли "Луч" и "Локомотив", не без труда переигравшие "Дельфин" и "Исток". В финальном матче хоккеистты "Луча" не испытали особых проблем с "Локо" и одержали победу со счётом 5:0, а в матче за третье место "Дельфин" вырвал победу у "Истока" со счётом 3:2, уступая по ходу встречи.

Лучшие игроки турнира:

Вратарь – Денис Чирков (Дельфин)

Защитник – Иван Цыганов (Локомотив)

Нападающий – Артём Абрамов-Черепанов (Луч)

Приз зрительских симпатий – Константин Кузнецов (Исток)

Все результаты турнира

Видеоролик Клуба "ЛУЧ"

Пресс-служба ФХСО

 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ
Правительство Свердловской области Администрация Екатеринбурга ХК Автомобилист МКЦ Урал-Западная Сибирь Forum Group Ночная Хоккейная Лига
© Федерация хоккея Свердловской области. 2019г. Запрещается использование материалов без письменного согласия ФХСО