Президент Федерации хоккея Свердловской области

Вячеслав Павлович Деменьшин

родился 6 февраля 1958 года в Свердловске, образование высшее, закончил СГПИ в 1979 году

Член Правления Федерации хоккея России

С детских лет занимался хоккеем, воспитанник спортивной школы "Юность". С 1976 по 1985 г.г. играл на позиции нападающего в профессиональных клубах: СКА (Свердловск), СКА (Новосибирск), Автомобилист (Свердловск) и Луч (Свердловск). С 1996 по 2016 г.г. являлся Президентом Федерации хоккея Свердловской области. С 2004 по 2011 г.г. работал первым заместителем Председателя, а с 2011 г. и по сегодняшний день - Председателем МКЦ ФХР "Урал-Западная Сибирь".

Вице-Президент Федерации хоккея Свердловской области

Олег Петрович Черепанов

родился 9 августа 1970 года в Среднеуральске.

Председатель Совета Федерации хоккея Свердловской области

Председатель Совета директоров ЗАО Forum Group.

С 2016 по 2018 год возглавлял Федерацию хоккея Свердловской области. Также Олег Петрович выступает в Ночной хоккейной лиге за любительскую команду «Авто» на позиции нападающего. В составе команды «Неоплан» в 2014 году стал победителем Всероссийского фестиваля любительских хоккейных команд НХЛ, благодаря чему в Екатеринбурге появилась новый ледовый дворец «Дацюк Арена», а в 2016 году команда "Авто"  под руководством Олега Петровича во второй раз завоевала Правительственный грант на строительство хоккейного катка, который лично вручил нашим хоккеистам Президент России В.В. Путин.

 

Председатель Свердловской областной коллегии судей

Мохов Сергей Николаевич

родился 21 мая 1960 года в Новосибирске, образование высшее, судья международной категории по хоккею с шайбой.

Член Совета Федерации хоккея Свердловской области

C девяти лет начал заниматься хоккеем в ДЮСШ «Сибирь», играл за молодёжную  команду. 

В 1984 году, отслужив в рядах Советской армии, приехал в Свердловск. Здесь поступил в школу хоккейных ар­битров и начал судить. В 1989 году дебютировал в чемпионате СССР в качестве линейного арбитра. Восемнадцать лет судил игры чем­пионатов СНГ, MXЛ, PXЛ, ПХЛ, Суперлиги. Принимал участие в судействе игр чемпионата Европы: среди юниоров (Литва, 1994), чемпионата Европы среди женщин (Словакия, 1996), международный турнир на Приз газеты «Известия» (1994 и 1995), Кубок европейс­ких чемпионов (Россия, 1996).

В настоящее время инспектор КХЛ и ВХЛ.