1. Возрастные группы 2003-2004 и 2005-2006 г.р.

Стадия плей-офф состоит из раундов: ¼ финала, ½ финала, матча за 3-е место и Финала. Все раунды плей-офф состоят из двух матчей. В случае ничейного исхода раунда по итогам двух матчей выполняется серия послематчевых бросков для выявления победителя согласно «Правил ИИХФ» 2014 г.

Участники плей-офф определяются по итогам групповой стадии. В ¼ плей-офф выходят команды групп «Центр», «Восток» и «Север», занявшие 1-е и 2-е места в своих группах. Ещё два участника ¼ плей-офф определяются из числа трёх команд, занявших третье место в группах «Центр», «Восток» и «Север», по следующим показателям:

- имеющая лучший процент набранных очков;

- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб;

- забившая большее количество шайб;

- пропустившая меньшее количество шайб;

- по жребию;

Все участники плей-офф получают номера посева с 1-го по 8-е, согласно мест, занятых по итогам групповой стадии и дополнительных показателей. Пары для каждого раунда формируются по принципу: высший номер посева играет с последним, второй номер посева играет с предпоследним и т.д. Первые матчи каждого раунда проводятся на полях команд, имеющих более низкий номер посева

2. Возрастная группа 2007-2008 г.р.

Стадия плей-офф состоит из раундов: ¼ финала, ½ финала, матча за 3-е место и Финала. Все раунды плей-офф состоят из двух матчей. В случае ничейного исхода раунда по итогам двух матчей выполняется серия послематчевых бросков для выявления победителя согласно «Правил ИИХФ» 2014 г.

Участники плей-офф определяются по итогам групповой стадии. В ¼ плей-офф выходят команды, занявшие места с 1-го по 3-е в группах  «Центр» и «Север», и команды, занявшие 1-е и 2-е места в группе «Восток».

Все участники плей-офф получают номера посева с 1-го по 8-е, согласно мест, занятых по итогам групповой стадии и дополнительных показателей. Пары для каждого раунда формируются по принципу: высший номер посева играет с последним, второй номер посева играет с предпоследним и т.д. Первые матчи каждого раунда проводятся на полях команд, имеющих более низкий номер посева.

3. Сроки проведения раундов плей-офф во всех возрастных группах:

¼ финала – 2 и 4 февраля 2108 г.

½ финала – 9 и 11 февраля 2018 г.

За 3-е место – 16 и 18 февраля 2018 г.

Финал – 16 и 18 февраля 2018 г.

Резервные дни – 22 и 24 февраля 2018 г.

Отдел по проведению соревнований