"Металлург" (Нижняя Салда) - "Уралец" (Каменск-Уральский) 7:0 (2:0 4:0 1:0)

Обе команды в текущем сезоне уверенно выиграли групповые турниры и болельщики  перед матчем сошлись во мнении, что игра может повернуться как угодно, но уже с первым вбрасыванием стало очевидно, что "металлурги" настроены только на победу в родных стенах. Счёт в матче был открыт на восьмой минуте после шикарного броска в "девятку" в исполнении защитника  Ивана Ворончихина, причём хозяева в этот момент находились в численном меньшинстве, а спустя три минуты нападающий "Металлурга" Геннадий Холкин закрепил преимущество своей команды. Судьба матча была практически решена во второй двадцатиминутке, когда в ворота "уральцев" влетели четыре безответные шайбы. Окончательный счёт на табло установил капитан "металлургов" Иван Богданов, оформивший по ходу игры "хет-трик", а атакующий защитник Данила Коновалов записал на свой счёт "дубль". В составе "Уральца" особо выделим игру голкипера Ивана Хвостикова, благодаря которому счёт в матче не стал двузначным,  и активные действия в атаке габаритного нападающего Всеволода Дончука, но шайба в ворота у него, впрочем как и у всех каменцев, в прошедшем матче откровенно не шла.

Таким образом, хоккеисты "Металлурга" сделали весомую заявку на попадание в Финал областного этапа "Золотой шайбы" и теперь всё решится в ответной игре, которая состоится 11 февраля в Каменск-Уральске.

Отдельных добрых слов заслуживает высокий уровень организации матча и гостеприимности со стороны администрации спортивной школы "Металлург", а также профессионализм судейской бригады в составе линейных судей Дмитрия Пантелеева/Никиты Ткацкого и главного судьи матча Сергея Коротких.

Пресс-служба ФХСО