Судьба золотых медалей решалась в Екатеринбурге, где "Синие Камни" принимали своих гостей из "Хризотила". Хозяев площадки, после победы в пятницу в Асбесте, устраивала ничья, а вот хоккеистам "Хризотила" нужно было побеждать, чтобы перевести игру в серию дополнительных послематчевых бросков. Встреча достойных соперников прошла на встречных курсах, с огромным количеством голевых моментов, и за четыре минуты до финальной сирены гостям удалось выйти вперёд после неотразимого броска нападающего Даниила Бахарева. А далее, екатеринбуржцы усилили атакующий натиск, заработали численное преимущество и нападающий "Синих Камней" Сергей Богомолов забросил самую важную шайбу сезона, принёсшую желанную ничью 3:3 и золотые медали Первенства подопечным Александра Долгошеина и Александра Киприянова. "Серебро" турнира досталось команде "Хризотил" из Асбеста.

Матч за 3-е место между командами "Локомотив" (Кушва) и "Синара" (Каменск-Уральский), прошедший в Кушве, также завершился боевой ничьей 3:3, которая вполне устроила хозяев площадки, имевших в запасе победу в первом матче и бронзовые награды отправляются на Север нашей необъятной области.

И все же, сезон пока не завершён. Теперь "Синим Камням" предстоит достойно представить Свердловскую область на Всероссийском Финале, который пройдёт 21-28 апреля в столице Республики Марий Эл городе Йошкар-Оле и мы желаем нашим хоккеистам удачи и победы!

Пресс-служба ФХСО