В самой старшей возрастной группе 2003-2004 г.р. чемпионами Свердловской области стали хоккеисты команды "Авто-Юность-03", одержавшую в воскресенье непростую победу со счётом 4:3 в матче с "Авто-Спартаковцем-04". Второе и третье место в группе заняли команды "Авто-Спартаковец-03" и "Авто-Спартаковец-03-2", а в завершающем матче Первенства болельщики станут  свидетелями свердловского дерби "Авто-Спартаковец-03" - "Авто-Юность-03".

В группе 2005 г.р. первое место и звание чемпионов Свердловской области досрочно завоевали хоккеисты  "Авто-Спартаковца-05", а вот за второе и третье место развернулась упорная борьба между нижнетагильским "Спутником" и второй командой "Спартаковца", причём судьба медалей решится в последнем матче, который пройдёт в Нижнем Тагиле 20 мая.

Чемпионом Первенства области среди команд 2006 г.р. за два тура до окончания соревнований стала команда "Авто-Спартаковец-06-2", одержавшая победы над всеми соперниками, второе место досрочно досталось асбестовскому "Хризотилу", а на третье место претендуют сразу две команды: "Спутник" и "Авто-Юность-07", которым осталось провести по два матча.

В возрастных группах 2007 и 2008 годов рождения идёт жаркая стадия полуфиналов стадии плей-офф, а Финалы и матчи за третье место запланированы на 18 и 20 мая.

Пресс-служба ФХСО