Шестнадцать команд разделены на четыре группы и на первом этапе дважды сыграют между собой. На втором этапе команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах А, B, C и D, образуют две группы в борьбе за места с 1-го по 8-е, а команды, занявшие 3-е и 4-е места в группах на первом этапе, будут разыгрывать места 9-го по 16-е места. В Финальный этап в итоге выйдут четыре лучшие команды, которые определят Победителя и призёров областного Первенства в двухкруговом турнире. 

Игры самых юных хоккеистов Свердловской области проводятся в формате "поперёк поля", поэтому на площадке будут проходить одновременно два матча, а на льду в составе команд сыграют по четыре полевых игрока и вратарь. Такой формат проведения соревнований для юных хоккеистов направлен на то, чтобы мальчишки в раннем возрасте побольше поиграли с шайбой, развили ловкость, игровое мышление и координацию в условиях игры на короткой площадке - Пять причин играть поперёк

Все матчи в группах на всех этапах пройдут турами в одном из городов. Места и сроки проведения первых туров будут определены в начале октября, по мере поступления заявок от спортивных школ. 

Пресс-служба ФХСО