В спортивном сезоне 2017-2018 гг. был впервые разыгран Кубок "Лиги Заводов", в котором приняли участие команды восьми промышленных предприятий Свердловской области, а итоговую победу в соревнованиях одержали хоккеисты команды "СВ Металл" под руководством Дмитрия Шпаковского и Сергея Скубакова.

В стартующем сезоне побороться за призовой пьедестал на лёд выйдут команды: "Титан", "Уралшина", "Сафьяновская медь", "Свердловский ЗТТ", "Уралхиммаш", "Трубпром", "СВ Металл" и "Новатор".

Честь открыть второй сезон "Лиги Заводов" выпала дебютанту турнира -  команде "Новатор", которой на Ледовой Арене им. Александра Козицына предстоит провести свою стартовую игру против хоккеистов "Уралшины", имеющих в активе прошлогодний опыт участия в матчах свердловских "заводчан". Также, в рамках первого тура соревнований первоуральский "Трубпром" 14 ноября отправится в гости к "СВ Металлу", а 15 ноября в Реже местная "Сафьяновская медь" принимает екатеринбургский "Уралхиммаш".

Торжественное открытие Первенства "Лиги Заводов" состоится в субботу 17 ноября в Ледовом Дворце "Спартаковец" и начнётся в 20 часов, а затем состоится матч между командой Правительства Свердловской области "Титан" и "Свердловским ЗТТ" - бронзовым призёром прошлогодних соревнований.

Турнирная таблица и календарь игр

Пресс-служба ФХСО