В этом сезоне за итоговое первенство и награды поборются четыре команды: "Синара" (Каменск-Уральский), "Титан" (Верхняя Салда), "Кедр" (Новоуральск) и "Энергия" (п.Рефтинский), а старт соревнований был приурочен ко Всероссийскому Дню хоккея, который отмечали в нашей стране 1 декабря.

Упорным и зрелищным выдался матч в Новоуральске, где местный "Кедр", выигрывая по ходу встречи у гостей из "Энергии", всё же уступил со счётом 2:3, доигрывая матч без вратаря в попытке уйти от поражения при родных трибунах. В составе гостей две шайбы записал на свой счёт защитник Дмитрий Бабкин, а первую шайбу сезона забросил нападающий новоуральцев Валерий Ткачёв.

Во втором матче первого тура, прошедшем на "Каменск-Арене", хозяева разгромили своих соперников из Верхней Салды со счётом 8:3, причём "каменцы" решили судьбу встречи уже во втором периоде, когда отправили в ворота "Титана" пять шайб. Самым результативным игроком матча стал защитник "Синары" Альберт Ершов, оформивший "хет-трик" вкупе с голевой передачей, а на счету его партнёра по команде Артёма Кусова 4 (1+3) очка по системе гол+пас".

За ходом соревнований Вы можете наблюдать здесь - Турнирная таблица, календарь и статистика

Пресс-служба ФХСО