Самыми напряжёнными в прошедшем туре выдались игры "Свердловского ЗТТ" с "Уралхиммашем" и "Титана" с "Трубпромом", закончившиеся с одинаковым счётом 3:1 в пользу "химиков" и первоуральцев, но стоит отметить, что обе проигравшие команды заслуживали хотя бы по очку в прошедших встречах. 

Хоккеисты "СВ Металла" на льду ФОКа "Факел" разгромили своих соперников из "Новатора" со счётом 12:0, причём сразу два хоккеиста "металлистов" - Роман Девятов и Андрей Рычков оформили по "хет-трику", но догнать лидирующего в споре бомабардиров форварда Александра Гапонова из "Уралхиммаша" им пока не удалось.

В Реже крупное поражение хозяевам со счётом 7:1 нанесли хоккеисты екатеринбургской "Уралшины", а нападающий гостей Денис Обыденнов четырежды зажигал красный свет за воротами голкипера соперника и возглавил список лучших снайперов турнира, имея на своём счету пять заброшенных шайб.

После прошедших матчей лидерство продолжают удерживать "трубники" из Первоуральска, а ещё три команды - "Уралхиммаш", "СВ Металл" и "Уралшина" отстают всего на два очка, продолжая претендовать на самые высокие места.

Пресс-служба ФХСО