Во вторник 11 декабря два матча на Арене имени А.Козицына и на льду "ЭКСПО-Центра" прошли практически одновременно и, если в Верхней Пышме хоккеисты "Свердловского ЗТТ" не встретили упорного сопротивления хозяев из "Новатора", одержав крупную победу со счётом 9:0, то во второй игре шла равная борьба соперников за три очка. "Титан" всеми силами пытался изменить своё турнирное положение после двух поражений на старте, но аргументы более молодого по составу "Уралхиммаша" оказались весомее опыта "титановцев" и в итоге "химики" записали в свой актив непростую победу со счётом 4:2.

Завершилась игровая неделя на льду ФОКа "Айс", где свою четвёртую подряд победу одержал первоуральский "Трубпром", теперь над екатеринбургской "Уралшиной" со счётом 6:0. Примечательно, что голкипер новоуральцев Александр Чернышев провёл уже свой третий "сухой" матч, пропустив лишь одну шайбу во встрече предыдущего тура с "Титаном".

Таким образом, "Трубпром" продолжает уверенно лидировать в соревнованиях, а в канун Нового Года, 26 декабря встретится в Первоуральске со своим ближайшим преследователем - командой "Уралхиммаш" и от итога этого матча напрямую зависит промежуточная судьба первого места "Лиги Заводов" в уходящем году.

Пресс-служба ФХСО