Решающий финальный матч между каменской ДЮСШ и «Факелом» из Лесного, состоявшийся на «Каменск – Арене», собрал полный аншлаг на трибунах. Хозяевам площадки, после поражения в первой игре со счётом 3:4, была нужна только победа, чтобы перевести вопрос о победителе финала в серию послематчевых бросков и уже к седьмой минуте матча каменцы дважды поразили ворота соперника, благодаря шайбам Никиты Нечаева и Никиты Черенцова. Такой ход событий лишь раззадорил гостей, которые уже в первом периоде ответили четырьмя заброшенными шайбами, причём три из них записал на свой счёт капитан северян Павел Мосеев.

Во второй двадцатиминутке каменцам удалось сократить отставание в счёте до минимума, но на большее им не хватило ни времени, ни сил, хотя шансы для взятия ворот у них возникали регулярно. Победную и эффектную точку в игре поставил всё тот же Павел Мосеев, совершивший результативный сольный проход в момент, когда у «Факела» на площадке было три игрока против пяти у хозяев. Итоговый счёт на табло – 8:5 и золотыми медалями с  Кубком за первое место награждены хоккеисты «Факела».

Серебряные награды Областного этапа достались ДЮСШ (Каменск – Уральский), а бронзовые медали завоевала команда «Мечта» (Серов), дважды переигравшая в малом финале за 3-е место нижнетагильскую «Мечту».

Лучшими игроками прошедших соревнований были признаны:

Вратарь – Абдулали Гурбанов ( «Мечта» Серов)

Защитник –Никита Черенцов ( ДЮСШ Каменск-Уральский)

Нападающий – Павел Мосеев ( «Факел» Лесной)

Таким образом, Областной этап соревнований в средней возрастной группе завершён и теперь хоккеистам из Лесного предстоит защищать честь Свердловской области в Финальных соревнованиях Клуба «Золотая шайба», которые пройдут в городах  Пермь и Краснокамск Пермского края  с 16 по 24 марта. Мы желаем удачи и только побед нашим финалистам!