Наиболее высокий интерес в прошедшем туре вызвал матч, в котором встречались "СВ Металл» и «Уралхиммаш», имевший к тому моменту беспроигрышную серию из шести побед подряд.  Как и ожидалось, встреча прошла в упорной борьбе, а «металлистам» удалось навязать соперникам свою игру и подобрать ключи к обороне «химиков» лишь в заключительной двадцатиминутке, когда нападающие Роман Девятов и Николай Сосновый точными бросками принесли победу своей команде со счётом 3:1.

Свою первую победу в турнире одержала «Сафьяновская медь», уступая по ходу матча, но в итоге уверенно переиграв «Новатор» со счётом 6:3. В составе победителей дублем отметился Алексей Дзюин, а у Алексея Шобанова на счету четыре результативные передачи.

Волевую победу на своей площадке со счётом 3:2 одержали хоккеисты «Титана», уступавшие по ходу встречи с «Уралшиной», но всё перевернул второй период, когда «титановым» трижды удалось поразить ворота усилиями Андрея Попова и Дениса Николаева, записавшего дубль на свой счёт.

Завершилась игровая неделя боевой ничьей на «Широкой речке», где встречались два претендента на самые высокие места в турнире – СЗТТ и «Трубпром». Первоуральцы вели по ходу игры с минимальным преимуществом в одну шайбу, но за минуту до финальной сирены нападающий «трансформаторщиков» Иван Филиппов спас СЗТТ от поражения, забросив свою вторую шайбу в матче и в итоге – 2:2 на табло.

Турнирную таблицу, несмотря на поражение в прошедшем туре, по прежнему возглавляет «Уралхиммаш», но «СВ Металл» и «Трубпром» отстают от лидера всего на одно очко, причём «металлисты» имеют одну игру в запасе и, соответственно, являются скрытым лидером соревнований на текущий момент.