«Синара» - «Энергия» 8:3 (3:1 2:1 3:1)

Хоккеисты из Рефтинского возглавляли турнирную таблицу перед последним матчем, и им было достаточно взять одно очко, чтобы оформить чемпионство. Хозяев устраивала только победа в основное время, которую они бросились добывать со стартового вбрасывания и на четвёртой минуте нападающий Семён Ивашкин открыл счёт. К первому перерыву каменцы добились вполне комфортного преимущества в две шайбы, а далее продолжили усиливать атакующую мощь под оглушительный рёв трибун и завершили в итоге встречу крупной победой, принесшей «Синаре» чемпионство в прошедшем сезоне и золотые медали.

Параллельно проходил матч в Верхней Салде, в котором гости из новоуральского «Кедра» переиграли «Титан» со счётом 4:2 и завоевали бронзовые награды соревнований.

Соревнования взрослых любительских команд завершены и теперь «Синаре» предстоит побороться за Кубок Урала с чемпионом Челябинской области – командой «Маяк-Гранит» (Озёрск). Первый матч состоится 6 марта в Челябинске, а повторная игра пройдёт на «Каменск-Арене» 9 марта.