«Титановые» не испытали проблем на льду «Спартаковца» в матче против «Сафьяновской меди», победив с «сухим» счётом 8:0. Сразу три игрока «Титана» отметились в прошедшей игре дублями: Михаил Серов, Денис Николаев и Павел Иванов.

В Первоуральске хоккеисты «Трубпрома» нанесли крупное поражение гостям из «Новатора» со счётом 9:2 и здесь выделим четыре шайбы в исполнении Ралифа Галлямова, а также хет-трик Дмитрия Крапивина, возглавившего гонку бомбардиров Лиги. Первоуральцы практически гарантировали себе бронзовые награды турнира, но им нужно побеждать в последней игре в Реже.

Оба лидера соревнований – «СВ Металл» и «Уралхиммаш», в  борьбе за награды самого высокого достоинства, одержали вполне предсказуемые победы над «Сафьяновской медью» и «Уралшиной», соответственно. До окончания регулярного Первенства осталось сыграть два тура и уже скоро мы узнаем имена победителя и призёров «Лиги Заводов», а затем состоится розыгрыш «Кубка Лиги Заводов», который запланирован на 18-19 мая в ЛД «Спартаковец».

Пресс-служба ФХСО