В текущем спортивном сезоне в соревнованиях свердловских юниоров принимает участие рекордное количество хоккейных команд - пятнадцать спортивных школ заявили сто двенадцать команд, которым предстоит побороться за награды в девяти возрастных группах. Соревнования пройдут в период с текущего сентября по май следущего года, с небольшой зимней паузой.

В первом матче Первенства екатеринбургский "Автомобилист-04" на родном льду ФОКа "АЙС" не смог оказать достойного сопротивления гостям из Асбеста, которые одержали итоговую победу над хозяевами с крупным счётом 5:0, а первую шайбу сезона записал на свой счёт нападающий "Хризотила-04" Даниил Кунаккильдин, выступающий под самым знаменитым в хоккейном мире "тринадцатым" номером Павла Дацюка.

В воскресенье в Асбесте прошли сразу два матча, в которых победы одержали воспитанники "Хризотила". В первой игре команда "Хризотил-06" нанесла поражение более юным хоккеистам "СКА-Юности-07" со счётом 8:3 и сразу два хоккеиста асбестовцев - Тимофей Щетко и Павел Худоян отметились дублями, а в составе екатеринбуржцев дважды отличился форвард Кирилл Вакулин, которому также принадлежит номер "13". В втором матче игрового дня "Хризотил-03" не без труда переиграл новоуральский "Кедр-03" со счётом 5:1 и здесь две шайбы хозяев на счету нападающего Кирилл Кильянова.

В Екатеринбурге, где встречались "Факел-06" и "СКА-Юность-06", после второго периода на табло горел равный счёт 1:1, но в заключительной двадцатиминутке хозяева трижды поразили ворота соперников, одержав в итоге победу со счётом 4:1, а очередной дубль стартовавшего сезона оформил нападающий "Факела" Роман Едигарев.

В ближайшие выходные 14 и 15 сентября состоятся очередные матчи Первенства Свердловской области и к соревнованиям подключатся Нижний Тагил и Верхняя Пышма, а мы пожелаем спортивного азарта, удачи и заброшенных шайб побольше всем участникам стартовавшего турнира и как знать, может быть кому то удастся в будущем повторить успехи самого именитого хоккеиста Свердловской области Павла Дацюка.

Пресс-служба ФХСО