Соревнования свердловских хоккеистов традиционно являются одними из самых массовых в России и проводятся в четырех  возрастных группах, победители  которых получат право защищать честь Свердловской области на финальных турнирах в Сочи и Салавате.

Команды разделены по территориальному признаку на три дивизиона : Центр, Север, Восток и на сегодняшний день уже провели по несколько матчей, а турнирная ситуация складывается следующим образом:

2003-2004 г.р. (допризывная молодежь)

В группе прошло два тура  и сразу четыре команды имеют в активе по одной победе, что свидетельствует об упорстве борьбы на льду, а с лучшей разницей заброшенных и пропущенных шайб лидирует екатеринбургский «Факел». Самым результативным игроком пока является Иван Тупиков из «Эксперимента» ( с. Патруши).

2005-2006 г.р.

На Востоке лидерство захватили хоккеисты Каменска-Уральского , одержавшие две победы над своими соперниками с одинаковым счетом 12:3, на Севере лидирует нижнесалдинский « Металлург», а в Центре, после одного тура,  вверху таблицы находится  «Феникс» из Заречного. Список снайперов  возглавляет Артем Михайлов из «Уральца», забросивший 11 шайб в ворота  соперников.

2007-2008 г.р.

Самый массовый по количеству участников дивизион «Центр» возглавляет екатеринбургский « Луч», имеющий три победы в трех турах, на Востоке вне конкуренции «Уралец», а на севере – кушвинский «Горняк», забросивший 29 шайб в двух матчах. В списке бомбардиров лидирует Иван Климаченко из «Луча», имеющий на своем счету 20 (13+7) результативных очков по системе «гол+пас».

2009-2010 г.р.

И здесь на Востоке впереди всех «Уралец» из Каменска- Уральского, имеющий самые серьезные намерения на получение заветной «путевки»  в Сочи. В данной возрастной группе на Севере играют сразу два дивизиона , и в обоих пока лидирует «Горняк» из Кушвы, а в Центре без поражений идет «Эксперимент» из Патрушей. Лучшая игровая статистика принадлежит Никите Старыгину из «Феникса» (Заречный) с результатом в 13 зачетных баллов.

Соревнования юных хоккеистов продолжатся в ближайшие выходные, и мы желаем всем яркой борьбы на хоккейных площадках.

Пресс-служба ФХСО