В финальном турнире, организованном Федерацией хоккея Свердловской области совместно с Министерством физической культуры и спорта Свердловской области, принимают участие четыре команды, которым предстоит побороться за путёвку на Всероссийский финал юных хоккеистов в Сочи.

В стартовой игре турнира встречались "Горняк" (Кушва) и "Стальные Журавли" из Байкалово и матч выдался упорным и результативным. Несмотря на то, что "журавли" к середине второго периода вели в счёте 3:1, кушвинцам удалось собраться и одержать в итоге волевую победу 7:5. В составе байкаловцев "хет-трик" на счету Вахобжона Назарова, а у "горняков" по "дублю" оформили Тимофей Воробьёв и Феликс Дедык.

А затем прошло торжественное открытие турнира с участием почетных гостей, после которого скрестили клюшки хозяева из Каменска-Уральского и екатеринбургский "Луч". Гости первыми открыли счёт в стартовом периоде, но в дебюте второй двадцатиминутки каменцам удалось выровнять положение, но затем, в течении семи минут "лучевцы" четыре раза зажгли красный свет за воротами "Уральца" и уверенно довели итоговый счёт на табло до крупного - 8:3. Самыми результативными игроками встречи стали Михаил Иванов (Уралец) и Александр Смагин (Луч), записавшие на свой счёт по "хет-трику".

После первого игрового дня "Луч" и "Горняк" возглавили турнирную таблицу, а уже завтра соревнования продолжатся матчами "Стальные Журавли" - "Луч" и "Уралец" - "Горняк" и мы желаем юным хоккеистам красивой игры и переполненных трибун.

Шахматка, календарь, статистика игроков

Пресс-служба ФХСО