После поражения в первом матче со счётом 5:6, хоккеистам «Эксперимента» было необходимо побеждать в ответной встрече, чтобы перевести спор за первое место в серию послематчевых бросков. Так и случилось - на протяжении всей игры шла упорная борьба за игровую инициативу, хозяева дважды вели в счёте, а кушвинцы неизменно догоняли. Развязка наступила за пару минут до финальной сирены, когда нападающий «Эксперимента» Иван Тупиков оформил "хет-трик", установив итоговый счёт основного времени игры 3:2, и далее началась адреналиновая для тренеров и болельщиков серия буллитов.  Удача в итоге оказалась на стороне Патрушей, а победный результативный бросок под оглушительный рёв местных трибун записал на свой счёт Михаил Хохлов.

Таким образом, серебряные награды турнира достались хоккеистам «Горняка», а «Эксперимент» под руководством тренеров Ильи Тупикова и Дениса Белоногова завоевал золотые медали и путёвку на Всероссийский финал «Золотой шайбы», который пройдёт в г. Салават (Республика Башкортостан) с 1 по 8 апреля 2020 года.

В двух матчах за 3-е место екатеринбургский "Факел" дважды обыграл своих соперников из "Уральца" (Каменск-Уральский) и завоевал бронзовые награды турнира.

Пресс-служба ФХСО