В финальном турнире "Золотой шайбы" Свердловской области приняли участие четыре команды, которые в течении трёх дней боролись на льду "Каменск-Арены" за путёвку во Всероссийский финал "Золотой шайбы", который пройдёт в марте текущего года в Сочи. Волею календаря сложилась так, что в последний игровой день решалась судьба всех наград и турнирная интрига существовала перед каждым матчем.

В первой встрече между "Горняком" и "Лучем", в которой решалась судьба первого места и заветной путёвки в Сочи, шансы команд до игры оценивались болельщиками как практически равные, но в итоге все события матча показали, что кушвинцы выглядят предпочтительнее. Екатеринбуржцы проиграли первый период 0:2, во второй двадцатиминутке вроде зацепились за игру, но поразить ворота "Горняка" им не удалось, а в заключительной трети матча кушвинцам удалось четыре раза зажечь красный свет за воротами "Луча", на что соперники ответили дважды. Итоговый счёт на табло 6:2 полностью отобразил преимущество "горняков", бурно отпраздновавших свою победу сразу после финальной сирены: "Кушва - чемпион!!!"

Исход второго матча напрямую влиял на распределение бронзовых и серебряных медалей и "Уралец" дал настоящий бой "Стальным Журавлям" вырвав победу с минимальным счётом 5:4, но этого оказалось мало для восхождения хозяев на медальный пьедестал, но по разнице шайб стало достаточно для "журавлей" и "лучевцев", завоевавших серебряные и бронзовые награды, соответственно.

По окончании матчей состоялась торжественная церемония закрытия Областного этапа Свердловской "Золотой шайбы", в ходе которой победителям и призёрам были вручены медали и кубки, а лучшими игроками финального турнира были признаны и отмечены призами:

Вратарь - Александр Шурыгин (Горняк)

Защитник - Иван Ширяев (Луч)

Нападающий - Вахобжон Назаров (Стальные Журавли)

Фото с Церемонии награждения:

Финальный турнир команд 2007-2008 г.р. завершен и мы желаем "Горняку" удачного выступления в Сочи и будем ждать хороших новостей!

Пресс-служба ФХСО