В честь праздника был проведён товарищеский матч между местным "Экспериментом" и екатеринбургским "Факелом", в котором была зафиксирована боевая ничья, а в серии послематчевых буллитов победу одержали гости. По окончании игры состоялась церемония награждения участников Областного этапа Всероссийских соревнований Клуба "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова.

Золотыми медалями и кубком за первое место были награждены победители прошедшего турнира - команда "Эксперимент" под руководством Д.Белоногова и И.Тупикова, а бронзовые награды и кубок за третье место получили хоккеисты "Факела". Также отдельных призов Федерации хоккея Свердловской области удостоились лучшие игроки в номинациях: Егор Ветров из "Факела" - лучший вратарь, а Иван Тупиков из "Эксперимента" - лучший нападающий.

Теперь команде "Эксперимент" предстоит принять участие во Всероссийском финале, который пройдёт в апреле 2020 года в городе Салават, Республика Башкортостан и мы желаем нашим чемпионам из Сысертского района только побед.

Пресс-служба ФХСО