В финальном турнире областной "Золотой шайбы", организованном Федерацией хоккея Свердловской области совместно с Министерством по физической культуре и спорту Свердловской области, приняли участие четыре команды, которые в течении трёх дней боролись на льду "Каменск-Арены" за путёвку во Всероссийский финал "Золотой шайбы", который пройдёт в марте текущего года в Сочи.

Все команды продемонстрировали завидное упорство в борьбе за главные награды соревнований, особенно в последний игровой день, когда по ходу двух матчей сохранялась интрига на скамейках и трибунах.  Первыми на лёд вышли хоккеисты Ирбита и Цементного, которые в итоге и решили судьбу первого места на турнире, причём "Урал" устраивала только победа и ирбитчане её добились, проигрывая по ходу встречи 0:2. Но затем пять безответных шайб влетели в ворота ДЮСШ (Цементный) и одновременно с финальной сиреной началось бурное ликование игроков и болельщиков Ирбита - "Урал" едет в Сочи!

Завершающая игра на турнире между нижнетагильской "Мечтой" и "Горняком" впрямую влияла на распределение серебряных и бронзовых медалей и кушвинцам повезло в матче чуть больше. "Горняку" удалось одержать  сухую победу 2:0 над принципиальным соперником и завоевать бронзу, а серебро досталось в итоге Цементному.

По окончании игр состоялась Церемония закрытия турнира, в ходе которой Оргкомитет отметил отдельными призами лучших игроков, а победители и призёры получили заслуженные медали и кубки. Теперь "Уралу" предстоит защищать честь Свердловской области на сочинском финале "Золотой шайбы" и мы желаем воспитанникам А.Стюфеева удачи и побед!

Лучший вратарь - Виталий Григорьев (Урал)

Лучший защитник - Илья Аверкиев (ДЮСШ Цементный)

Лучший нападающий - Фрол Аброськин (Мечта)

Фотографии с Церемонии награждения

 

Пресс-служба ФХСО