По окончании кругового этапа соревнований  в серию матчей "на вылет" из семи участников пробились четыре команды - "Спутник" (Нижний Тагил), "Синара" (Каменск-Уральский), "Энергия" (Рефтинский) и новоуральский "Кедр", которым теперь предстоит побороться за главный приз текущего сезона.  Напомним, что полуфинальная стадия проводится до двух побед одной из команд и может состоять в итоге максимум из трёх матчей, по одному из которых полуфиналисты уже провели.

 

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Кедр" (Новоуральск) 8:0 (0:0 4:0 4:0)

Посещение игр областного Первенства стало хорошей традицией для тагильчан, которые в очередной раз заполнили трибуны Дворца Спорта им. Сотникова, чтобы поболеть за свою команду, и хоккеисты "Спутника" выдали результативный матч, крупно обыграв своих соперников из Новоуральска со счётом 8:0. В стартовой двадцатиминутке прошедшей встречи зрители заброшенных шайб не дождались, но затем в каждом из периодов тагильчане по четыре раза зажигали красный свет за воротами голкиперов "Кедра", сделав в итоге весомую заявку на выход в финал. В составе "Спутника" самыми результативными игроками матча стали нападающие Артём Захаров и Дмитрий Синяков, записавшие по две шайбы на свой счёт.

"Синара" (Каменск-Уральский) - "Энегрия" (Рефтинский) 4:6 (1:0 2:3 1:3)

Хоккеисты "Синары", выступающие в ранге действующего чемпиона Свердловской области, не смогли порадовать каменских болельщиков и уступили на родном льду своему самому неудобному сопернику из Рефтинского. Хозяева открыли счёт в середине первого периода, затем гости из "Энергии" ко второму перерыву положение выровняли, а в заключительной двадцатиминутке трижды поразили ворота "Синары", одержав стратегически важную победу в выездном матче. В составе "Энергии" особо отличился нападающий Михаил Гущин, забросивший четыре шайбы, а у "Синары" по дублю оформили Семён Ивашкин и Денис Давыдов.

Ответные матчи состоятся 14 марта в Новоуральске и Рефтинском и мы ожидаем от команд яркого результативного хоккея!

Пресс-служба ФХСО