Особо отметим удачное выступление хоккеистов "Святогора" из Красноуральска, которые последний раз проиграли в декабре 2019 года. Победная серия команды составляет уже восемь матчей, в которых красноуральцы нанесли поражения признанным лидерам турнира - "СВ Металлу" и "Титану", а в прошедший вторник, уступая в две шайбы по ходу встречи, одержали волевую победу в Первоуральске над "Трубпромом" со счётом 3:2 и переместились на первую строчку турнирной таблицы. В составе "святогоров" выделим нападающего Антона Мукаева, забросившего 15 шайб и возглавляющего текущий список снайперов.

12 марта состоялись два матча Первенства, которые практически параллельно прошли в Екатеринбурге и Кушве. На льду "Спартаковца" "Титан" отыгрался с 0:2 в матче с ревдинским СУМЗом и одержал победу 4:2, благодаря хет-трику нападающего Алексея Тютяева, а хозяева льда из "Горняка" не без труда переиграли "Сафьяновскую медь" из Режа со счётом 6:4 и здесь голевыми "дублями" отметились: нападающий кушвинцев Евгений Коротаев и лучший бомбардир "сафьяновцев" Евгений Клевакин.

Ближайшие матчи свердловских заводчан пройдут 15 марта - на "Арене Авто" встретятся екатеринбургские "Уралшина" и "Новатор", а в Асбесте "Белоярская АЭС"  сыграет с "СВ Металлом".

Пресс-служба ФХСО