Тур стартовал в Екатеринбурге, где столичный «Титан» уверенно переиграл кушвинский «Горняк» со счётом 5:1. По ходу матча нападающий «титановых» Илья Травкин  оформил хет-трик , ещё дважды отличился форвард Денис Николаев. Единственную шайбу "горняков", не позволившую вратарю "Титана" Василию Букетову оформить "сухарь", забросил Антон Панфилов.

В Ревде местный СУМЗ бодро начал игру с «Белоярской АЭС» и к шестой минуте матча вёл со счётом 2:0 после точных бросков Вадима Шаламова и Тимура Закирова, но зареченцам удалось навязать борьбу хозяевам льда и сократить счёт в дебюте второго периода усилиями Александра Койнова. До финальной сирены командам отличиться больше не удалось, и встреча завершилась со счётом 2:1. Благодаря победе в прошедшем матче, ревдинский СУМЗ единолично возглавил турнирную таблицу

Уверенную победу со счётом 5:1 одержали хоккеисты красноуральского «Святогора» над первоуральским «Трубпромом». Примечательно, что счёт открыли «трубники» после точного броска Дениса Королёва, а далее шайбы влетали только в ворота хозяев. Голевой дубль оформил нападающий «Святогора» Михаил Гаврилов, а Алексей Алесенко набрал 3 (1+2) результативных очка по системе «гол+пас».

Главная сенсация тура состоялась в воскресенье на «Спартаковце», где хоккеисты «Уралшины» нанесли поражение действующему обладателю Кубка «Лиги Заводов» - команде «СВ Металл» со счётом 3:2. Счёт в матче открыл нападающий «металлистов» Эдуард Акмалутдинов, но «шинники» уже в первом периоде восстановили равновесие после шайбы Станислава Труфанова, а за минуту до финальной сирены упрочили преимущество усилиями Сергея Самохвалова и Алексея Удинцева. Действующим чемпионам, незадолго до конца матча,  удалось ответить лишь одной шайбой в исполнении Алексея Наумова. В составе «Уралшины» особо отметим уверенные действия голкипера Александра Яковлева, внесшего огромный вклад в победу своей команды.