В финал Свердловской «Золотой шайбы» пробились четыре лучшие команды по итогам кругового этапа - "Луч" (Екатеринбург), «Факел» (Лесной), «Горняк» (Кушва) и «Брозекс» из Берёзовского.

Турнир стартовал матчем между командами «Брозекс» и «Луч», в котором хоккеисты из Берёзовского на протяжении всей встречи владели игровой инициативой и девять раз поразили ворота соперников из Екатеринбурга, сохранив свои владения в неприкосновенности. Самым результативным игроком матча стал нападающий «Брозекса» Дмитрий Заплетин, оформивший хет-трик и записавший на свой счёт две голевые передачи.

Во втором матче игрового дня «Горняку» удалось оказать сопротивление «Факелу» лишь в первом периоде, по ходу которого счёт был равный, но ближе к перерыву нападающий «Факела» Роман Мыльцев вывел свою команду вперёд. Далее хоккеисты Лесного упрочили своё преимущество, отличившись в каждом из периодов по два раза, и установили итоговый счёт на табло 6:1 в свою пользу. В составе Лесного голевым дублем отличился Павел Мосеев, а единственную шайбу «Горняка" забросил Артём Шейко.

7 февраля состоится второй тур соревнований, а 8 февраля в заключительном туре команды определят победителя и призёров "Золотой шайбы" Свердловской области в своей возрастной группе.