Турнирная ситуация перед последним туром Регионального финала сложилась таким образом, что в каждом из двух матчей третьего игрового дня шла прямая борьба за награды Свердловской «Золотой шайбы».

Первыми на лёд с серьёзным настроем вышли хоккеисты кушвинского "Горняка" и екатеринбургского "Луча", ведь победитель матча становился обладателем бронзовых медалей. Встреча прошла с преимуществом «горняков», которые после второго перерыва уверенно повели со счётом 3:0, благодаря шайбам  Александра Захарова, Макара Катина и Платона Галанина. «Лучевцам» в нечастых контратаках удалось отквитать усилиями Ивана Бугуева одну шайбу на последней минуте матча, а следом финальная сирена зафиксировала вполне заслуженную победу воспитанников Александра Матазина со счётом 3:1 и бронзовые награды отправились в Кушву.

Завершающий матч турнира между «Факелом» из Лесного и «Брозексом» из Берёзовского стал украшением прошедших соревнований – в яростной борьбе на каждом участке площадки никто не хотел уступать, победы были достойны обе команды, а вратари порой творили чудеса в прямом и переносном смысле - яркой выдалась игра! Счёт на старте первого периода открыл нападающий «Брозекса» Тимофей Калинин, затем Илья Мошенин из «Факела» в середине второго игрового отрезка установил на табло равенство, но «Брозекс» спустя две минуты ответил скоростным дуплетом в исполнении Даниила Димитренко и Дмитрия Заплетина - вот уже и 3:1 в пользу "синих". За минуту до второго перерыва Прохор Соколов сократил отставание, затем в дебюте заключительной двадцатиминутки  у Лесного стали возникать шансы переломить ход встречи, но, к сожалению преданных болельщиков, удача от «Факела» явно отвернулась, и дальше забивал только «Брозекс». Нападающие «Брозекса» Руслан Хусаинов – дважды, и Дмитрий Заплетин, также оформивший дубль по ходу игры, принесли итоговую победу 6:2 и золотые медали своей команде, а серебро досталось подопечным тренера Максима Евсина из "Факела".

По окончании матча состоялась торжественная церемония награждения команд участников финального турнира, а лучшими игроками были признаны:

Лучший вратарь – Игорь Гурьянов (Горняк)

Лучший защитник – Илья Ежов (Факел)

Лучший нападающий – Дмитрий Заплетин (Брозекс)

1 место - Брозекс

2 место - Факел

3 место - Горняк

Теперь команде «Брозекс» под руководством тренера Заура Везиева предстоит защищать честь Свердловской области на Всероссийском финальном турнире, который пройдёт с 23 по 30  марта в г. Смоленске и мы желаем нашим хоккеистам удачи и побед во всех матчах!