В финал Свердловской «Золотой шайбы» вышли четыре лучшие команды по итогам кругового этапа - «Буран-10» (Ревда) , «Мечта-10» (Нижний Тагил), «Горняк-10» (Кушва), а также хозяева турнира из «Уральца-10» (Каменск-Уральский). Теперь хоккейным дружинам предстоит побороться за награды соревнований, а главным призом для команды-победителя областного финала станет путёвка на Всероссийский финал "Золотой шайбы", который пройдет с 10 по 17 марта в Астрахани.

Открывался турнир матчем между "Бураном" и "Горняком", в котором ревдинцам не удалось по ходу игры навязать борьбу своим соперникам из Кушвы.  Кушвинцы, в свою очередь, с завидным постоянством поражали ворота голкиперов «Бурана» и к финальной сирене установили на табло крупный счёт 13:2 в свою пользу. В составе «Горняка» хет-триками отметились нападающие Савелий Синюгин и Арсений Сутормин, четыре результативных передачи на счету Данила Коротаева, а две ответные шайбы «Бурана» записали на свой счёт Арсений Хасанов и Георгий Лукин.

Во втором матче игрового дня нижнетагильская «Мечта», к великому разочарованию трибун,  со стартового вбрасывания не оставила шансов на победу хозяевам льда и в итоге нанесла «Уральцу» разгромное поражение со счётом 17:0. Особо поусердствовал в завершении атак нападающий «Мечты» Матвей Свечков, забросивший пять шайб, по дублю оформили сразу три тагильчанина – Никита Бессонов, Дмитрий Силаев и Василий Узун. В составе «Уральца» выделим голкиперов Льва Степанова и Максима Краснопёрова, предпринимавших на последнем рубеже отчаянные попытки спасти свои ворота от непрерывных атак "Мечты".

Турнир продолжится в воскресенье матчами второго тура, в которых «Буран» сыграет с «Мечтой» в 10:00, «Уральцу» в 14:00 предстоит встретиться с «Горняком», а уже в понедельник 15 февраля мы узнаем имена победителей и призёров Свердловской "Золотой шайбы".

Таблица календарь и статистика игроков

 
Пресс-служба ФХСО