В первом матче завершающего игрового дня Свердловского финала встречались команды, не имевшие очков после двух туров – «Уралец» из Каменска-Уральского и «Буран» из Ревды. Счёт в игре открыли гости, но хозяевам турнира вскоре  удалось отыграться под оглушительный рёв трибун. Дальнейшие события на льду были похожи на «догонялки» - «Буран» неизменно выходил вперёд, а «Уралец» пытался отыграться, но времени на спасение матча хозяевам «Каменск-Арены» в итоге не хватило, и ревдинцы одержали победу со счётом 6:5, завоевав бронзовые награды турнира. Самым результативным игроком матча в составе «Бурана» стал Иван Клокочник, забросивший пять шайб, а Иван Пермяков из «Уральца» записал на свой счет голевой дубль.

Главный приз турнира разыгрывался в последнем матче финала, в котором кушвинскому «Горняку» лишь в первом периоде  удалось навязать борьбу нижнетагильской «Мечте». Счёт в игре открыли «горняки» усилиями форварда Арсения Сутормина, но тагильчане не только довольно быстро отыгрались, но и вышли вперёд незадолго до первого перерыва, благодаря точным броскам защитника Ивана Суслова и нападающего Максима Ларионова, оформивших по ходу встречи по дублю каждый. Далее, хоккеисты «Мечты» забросили ещё четыре шайбы в ворота голкипера «Горняка» Никиты Нечаева, сохранив собственные владения в неприкосновенности, и одержали уверенную победу со счётом 6:1.

Таким образом, «Мечта» из Нижнего Тагила завоевала золотые медали и путёвку на Всероссийский финал в Астрахани, а серебро Свердловской «Золотой шайбы» досталось кушвинскому «Горняку».

Отдельно отметим имена и выделим отличную работу тренеров четырёх лучших команд области в младшей возрастной группе: Руслан Усманов (Мечта), Алексей Третьяков (Горняк), Руслан Ахмадишин и Иван Тетерин (Буран), Валерий Авдеев (Уралец).

В ходе прошедшей по окончанию матчей Церемонии награждения участников финала лучшими игроками турнира были признаны: