Четвёртую подряд  победу в Первенстве одержали хоккеисты «Уралшины», не оставившие шансов в Реже местной «Сафьяновской меди» - 7:2 в пользу «шинников». В составе гостей – дубль на счету Дмитрия Дугина.

Первоуральский «Трубпром», после двух поражений подряд,  одержал выездную победу над «Белоярской АЭС» со счётом 5:2. Отдельно отметим результативный «покер» нападающего «Трубпрома» Дмитрия Крапивина.

В «северном» дерби, состоявшемся в Кушве, местный «Горняк» в упорной борьбе нанёс поражение своим соседям из красноуральского «Святогора» со счётом 2:0, благодаря шайбам Антона Панфилова и Рамиля Сайфутдинова.

Центральный матч тура состоялся в Ревде, где местный СУМЗ принимал екатеринбургский «Титан». Счёт в матче открыли гости после точного броска Олега Асеева, но ревдинцам удалось в течение двух минут отыграться и выйти вперёд – шайбы записали на свой счёт Никита Абзалов и Вадим Шаламов. «Титановые» были явно не согласны с таким развитием событий и дважды поразили ворота СУМЗа, но хозяева вновь отыгрались и на табло установились цифры 3:3. Решающим в матче равных соперников стал победный бросок в исполнении нападающего «Титана» Евгения Фуголя, который зафиксировал победу екатеринбуржцев со счётом 4:3, а ревдинцы потерпели первое поражение в текущем Первенстве.

После прошедшего тура в Первенстве не осталось команд, не потерявших очки по ходу соревнований, а турнирную таблицу возглавил "Титан". Рядом расположились "СВ Металл" и СУМЗ, имеющие игры в запасе и по потерянным очкам идущие вровень с "Титаном".

Пресс-служба ФХСО