На льду «Спартаковца» хоккеисты «Уралшины» одержали победу над одним из лидеров соревнований – командой СУМЗ из Ревды. Уже к 22-й минуте матча «шинники» вели со счётом 3:0, шайбы записали на свой счёт Алексей Неганов, Дмитрий Дугин и Станислав Труфанов. Во второй половине матча ревдинцам удалось сократить отставание до минимума – отличились Андрей Нуртдинов и Сергей Купленов, но за минуту до финальной сирены нападающий «Уралшины» Павел Обухов установил окончательный счёт на табло 4:2. Эта победа позволила «шинникам» подняться на третью строчку турнирной таблицы, а сыграла команда все восемь матчей первого круга Первенства.

Еще в двух матчах прошедшего тура «СВ Металл» уверенно переиграл «Горняк» из Кушвы со счётом 6:1, а первоуральский «Трубпром» одержал вторую победу подряд, в этот раз над «Сафьяновской медью» со счётом 6:2.