В прошедшем туре были зафиксированы сразу два боевых ничейных результата, свидетельствующих о том, что борьба за высокие места в турнирной таблице обостряется. В Екатеринбурге местный «Титан» уступал первоуральскому «Трубпрому» со счётом 2:4, но две шайбы в исполнении Владимира Тропицына и Дениса Николаева позволили хозяевам площадки уйти от поражения.

На льду СК «Хризотил» в Асбесте хоккеисты «Белоярской АЭС» к концу матча с кушвинским «Горняком» вели со счётом 3:2, благодаря дублю Максима Романова. Гостям удалось вырвать ничью, когда на последней минуте встречи Антон Панфилов сравнял счёт, и эта шайба позволила ему записать на свой счёт голевой хет-трик.

В ещё двух матчах тура «СВ Металл» на выезде разгромил «Сафьяновскую медь» со счётом 7:1, и здесь дубль на счету Алексея Наумова, а ревдинский СУМЗ в упорной борьбе переиграл красноуралський «Святогор»  с минимальным преимуществом 2:1 - автором победной шайбы стал Тимур Закиров.

Текущую турнирную таблицу продолжает возглавлять «СВ Металл», а рядом с ним расположились «Титан» и СУМЗ, имеющие по одной игре в запасе. В гонке самых результативных игроков Первенства лидирует нападающий «Трубпрома» Дмитрий Крапивин, имеющий на своём счету 18 (12+6) голевых очков по системе «гол+пас».

Ближайший матч свердловских заводчан состоится 12 марта на «Арене Авто», где СУМЗ попытается навязать борьбу лидирующему «СВ Металлу», начало матча в 20:15.

Пресс-служба ФХСО