Центральным матчем тура стала игра между «Титаном» и «СВ Металлом», которая состоялась в четверг 18 марта на льду «Спартаковца» и прошла в равной борьбе двух лидеров текущего Первенства. «Металлистам» удалось открыть счёт на старте первого периода усилиями Ивана Свиридюка, но уже до перерыва «титановые» не только сравняли счёт, но и вышли вперёд после двух точных бросков Ильи Травкина. Всё оставшееся время на льду шло упорное противостояние за владение игровой инициативой, а судьба матча была решена в концовке встречи, когда нападающие гостей Андрей Ардашев и Денис Мельников принесли победу «СВ Металлу».

Ещё одним событием прошедшего тура и всего Первенства стала первая в турнире победа хоккеистов «Сафьяновской меди», которые на родном льду в Реже нанесли поражение команде «Белоярская АЭС» со счётом 6:3. Особо отличились в составе победителей Сергей Бунин и Николай Калистратов, забросившие по две шайбы, а у «белоярцев» также дублем отметился Антон Тарханов.

В ещё двух встречах тура были зафиксированы ничейные результаты. В Ревде местный СУМЗ не удержал преимущества в матче с «Горняком» и в итоге 2:2 на табло, а в Екатеринбурге «Уралшине» удалось вырвать ничью 3:3 на последних секундах в матче против «Святогора».

Таким образом, после прошедших матчей «СВ Металл» укрепился на первом месте с отрывом в три очка от «Титана», а основная борьба за третью строчку Первенства развернулась между СУМЗом и «Уралшиной», имеющих небольшое очковое преимущество над ближайшими преследователями из «Горняка» и «Трубпрома». Матчи второго круга соревнований свердловских заводчан продолжатся на текущей неделе, а начнётся тур со встречи СУМЗа и «СВ Металла» 24 марта в Ревде.