На льду ревдинского Дворца «Металлург» местный СУМЗ не без труда переиграл своих гостей из «Сафьяновской меди», которые в предыдущем туре одержали свою первую победу в Первенстве. В матче с СУМЗом режевские хоккеисты также рассчитывали на победу и вели по ходу матча со счётом 4:2, но удержать преимущество не удалось – ревдинские нападающие Вадим Шаламов и Кирилл Хлызов оформили по дублю и принесли победу СУМЗу со счётом 6:4.

Кушвинский «Горняк» на льду «Спартаковца» учинил воскресный разгром «Уралшине», забросив восемь шайб в ворота екатеринбуржцев, на что «шинники» смогли ответить лишь двумя взятиями ворот. Особо выделим нападающего кушвинцев Даниила Казакова, отличившегося хет-триком.

Ещё в двух матчах тура «Титан» одержал непростую победу над «Белоярской АЭС» со счётом 4:2, а «СВ Металл», уступая по ходу встречи, переломил ход событий и нанёс поражение «Трубпрому» со счётом 4:1.

До завершения кругового этапа осталось провести три тура, а некоторым командам необходимо ещё сыграть перенесённые матчи. В любом случае, вскоре мы узнаем имена победителя и призёров регулярного Первенства, а также итоговую расстановку на пьедестале и все пары предстоящего плей-офф, в котором пойдёт борьба за Кубок «Лиги Заводов».

Пресс-служба ФХСО