Несмотря на домашнее поражение от «Урашины» со счётом 0:1, «металлисты», независимо от исходов оставшихся матчей, в третий раз подряд становятся победителями Первенства «Лиги Заводов». Вся игра прошла в упорной борьбе и завершилась с футбольным счётом. Единственную и победную шайбу записал на свой счёт нападающий "Уралшины" Станислав Труфанов. Стоит заметить, что "Уралшина" дважды по ходу турнира обыграла "СВ Металл", а больше очков "металлисты" в прошедших играх не теряли.

 

 

Также досрочно, второе место и серебряные награды завоевали хоккеисты «Титана», сыгравшие вничью 2:2 с СУМЗом, а «шинники», благодаря победе над чемпионами, получили шанс побороться за бронзовые награды в очной встрече с Ревдой, которая состоится 23 апреля.

Ещё в двух матчах тура «Трубпром» нанёс поражение «Белоярской АЭС» со счётом 5:1, а в северном дерби между «Святогором» и «Горняком» уверенную победу со счётом 6:2 одержали красноуральцы.

Круговой турнир свердловских заводчан завершится 25 апреля, а далее восемь команд поборются за «Кубок Лиги Заводов», который будет разыгран 15-16 мая на «Арене Авто» по системе «плей-офф».

Пресс-служба ФХСО