В первый игровой день состоялись четвертьфинальные матчи, по итогам которых в полуфинал пробились четыре команды, и им предстояло побороться за главный трофей и призовой пьедестал.

В воскресенье 16 мая в первом полуфинале «СВ Металл» разгромил «Святогор» со счётом 7:1, а во второй полуфинальной встрече «Титан» нанёс поражение ревдинскому СУМЗу со счётом 3:1.

Таким образом, в матче за третье место «Святогор» встретился с СУМЗом и красноуральцам удалось одержать уверенную победу со счётом 3:0, которая принесла им звание бронзовых призёров Кубка «Лиги Заводов».

Настоящим украшением турнира стала финальная встреча между двукратным чемпионом соревнований свердловских любителей хоккея - «СВ Металлом» и «Титаном», претендовавшим на самые высокие места по ходу сезона.

Сразу после стартового вбрасывания обе команды показали, что не собираются отсиживаться в обороне и приступили к активным атакующим действиям. В середине первого периода «титановые» повели 2:0 после точных бросков Дениса Николаева и Вадима Елсакова, на что «металлисты» тут же ответили шайбой Романа Королева. Далее, хоккеисты «СВ Металла» всеми силами пытались переломить ход поединка и к концу матча градус напряжения возрос до невероятных показателей, когда на сорок пятой минуте команды обменялись шайбами, а за четырнадцать секунд до финальной сирены нападающий «Титана» Вадим Шарапов отправил четвёртую шайбу в пустые ворота «СВ Металла».

Таким образом, екатеринбургский «Титан» впервые в истории заводских турниров стал обладателем Кубка «Лиги Заводов», а «СВ Металл» занял второе место.

По окончании финального матча состоялась торжественная Церемония награждения участников турнира, в которой приняли участие - Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Валентинович Пересторонин, заместитель Министра физической культуры и спорта Зяблицев Андрей Вячеславович, вице-президент Федерации хоккея Свердловской области Ушаков Дмитрий Владимирович и мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата мира по хоккею в составе женской сборной России Хомич Алена Андреевна.

После тёплых слов почётных гостей, под бурные овации были вручены Кубки, медали и индивидуальные призы их законным обладателям и мы публикуем наградной список.

Лучший вратарь - Михаил Куртеев (Святогор)

Лучший защитник - Иван Банных (Титан)

Лучший нападающий - Роман Королев (СВ Металл)

Лучший бомбардир - Вадим Шаламов (СУМЗ)

Самый полезный игрок – Станислав Труфанов (Уралшина)

Лучший судья – Михаил Небольсин

Таким образом, четвёртый турнир свердловских заводчан завершён! Мы благодарим всех участников за отличный хоккей, желаем хорошего летнего отдыха и ждём новых встреч на ледовых площадках.