Уважаемые представители команд!

 

Федерация хоккея Свердловской области рада Вас приветствовать в преддверии нового хоккейного сезона 2021-2022 г.г.! Доводим до вашего сведения основные критерии формирования команд и дивизионов в будущем сезоне.

 


РОО «Федерация хоккея Свердловской области»/ФХСО

Региональная общественная организация  «Федерация хоккея Свердловской области», аккредитованная и являющаяся членом ФХР

Команда Мастеров

Хоккейная команда, выступающая (-вшая) в официальном Чемпионате России (СССР), а также Первенствах России (СССР) среди взрослых команд, проводимых под эгидой ИИХФ (IIHF), ФИБ (FIB), Федерации хоккея СССР, ФХР и её региональных отделений, Межрегиональных координационных советов, Межрегиональных координационных центров, Региональных федераций хоккея, филиалов, ФХМ СССР, ФХМР, а также аналогичных официальных соревнованиях иностранных государств и официальных соревнованиях, имеющих международный статус.

Дивизион

Объединение команд по одному или нескольким существенным признакам: по уровню мастерства, по возрасту, по профессиональной принадлежности, по территориальному признаку и т.д.

Команда

Объединение граждан по одному или нескольким существенным признакам, согласно настоящему Регламенту, для участия в Первенстве.

Любитель

Хоккеист, не попадающий под определения «Профессионал», «Мастер» и «Спортшкольник», указанный в заявочной документации в течение игрового сезона в составе команды, возраст которого на момент начала игрового сезона (на «01» сентября соответствующего календарного года) не превышал 13 (Тринадцати) лет, даже если к моменту окончания игрового сезона такому хоккеисту исполнилось 14 (Четырнадцать) лет.

Мастер

Хоккеист в возрасте до 21 года, указанный в течение игрового сезона в заявочной документации команды мастеров.

Профессионал

Хоккеист в возрасте 21 года и старше, указанный в течение игрового сезона в заявочной документации команды мастеров.

Выпускник спортивной школы «Спортшкольник»

Хоккеист, проходивший обучение в ДЮСШ по хоккею с шайбой либо в структурном подразделении данной направленности (отделение, спортивный клуб кроме открытых площадок), указанный в течение игрового сезона в заявочной документации в составе команды (региональные, межрегиональные или всероссийские соревнования среди детских и юношеских команд (в том числе ЮХЛ и аналогичные соревнования иностранных государств), возраст которого на момент начала игрового сезона (на «01» сентября соответствующего календарного года) составлял 14 (Четырнадцать) лет и старше.

Взнос

Целевой взнос – целевое поступление на финансирование проведения Соревнований, оплачиваемое Хоккейной школой на расчетный счет ФХР на основании и в порядке, предусмотренном Договором об участии в Соревнованиях и Регламентом

Официальный протокол Матча

Официальный документ по установленной Регламентом форме, подписанный официальными представителями участвующих в Матче Команд и главным (-и) судьей (-ями) Матча, фиксирующий его количественно-качественные характеристики, особые замечания и результат Матча

Спортивно-дисциплинарный комитет / СДК

Сформированный ФХСО юрисдикционный орган для рассмотрения ситуаций и / или событий, возникающих в ходе проведения Матчей Соревнований и связанных с дисциплинарными нарушениями со стороны Хоккеистов, Тренеров и других лиц Хоккейных школ / Клубов, а также вопросов о наложении, снятии и переквалификации наложенных на Хоккеистов, Тренеров и других лиц Хоккейных Клубов дополнительных наказаний и/или дисквалификаций в соответствии с Регламентом

 

Наименование дивизиона

Условия комплектования

1. МАСТЕР

- хоккеисты без ограничений по уровню мастерства, за исключением выступавших в текущем игровом сезоне за команды мастеров (участие в предсезонных и просмотровых турнирах не учитывается);

- хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник», продолжающие обучение в ДЮСШ по хоккею с шайбой в структурном подразделении данной направленности - без ограничений.

2. РАЗРЯДНИК +

- хоккеисты с квалификацией «Профессионал» в возрасте 40 лет и старше - без ограничений;

- хоккеисты с квалификацией «Мастер» в возрасте 30 лет и старше - без ограничений;

- хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник» и «Любитель» допускаются без ограничений.

- хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник», продолжающие обучение в ДЮСШ по хоккею с шайбой либо в структурном подразделении данной направленности - без ограничений.

3. РАЗРЯДНИК

- хоккеисты с квалификацией «Профессионал» и «Мастер» - не более 5 (Пяти) в возрасте 40 лет и старше;

- хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник» - не более 5 (Пяти) в возрасте до 25 включительно, старше 25 лет без ограничений;

- хоккеисты с квалификацией «Любитель» без ограничений.

4. ЛЮБИТЕЛЬ

- хоккеисты с квалификацией «Любитель» без ограничений.

 

На интересующие вас вопросы вам готовы ответить:

  1. Деменьшин Евгений Вячеславович, тел. 8(912)-205-55-07, e-mail: E.Demenshin@uralhockey.ru;
  2. Слободин Сергей Викторович, тел. 8(904)-543-20-19, e-mail: Slobodinsergei@mail.ru;
  3. Михеев Алексей Васильевич, тел. 8 (912)602-51-25, e-mail: Finhoc@mail.ru;
  4. Иванников Владимир Юрьевич, тел 8(922)22-288-87, e-mail: buhl@nhl96.ru.

 

Приглашаем все желающие команды к участию!