Соревнования свердловских заводчан традиционно проводятся Федерацией хоккея Свердловской области совместно с Министерством физической культуры и спорта Свердловской области при непосредственном участии и поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области, которому и принадлежала несколько лет тому назад инициатива создания такого турнира для работников промышленных предприятий.

Стартующий в сезоне 2020/2021 турнир станет уже пятым в истории Первенства среди команд промышленных предприятий  - самого представительного массового турнира свердловских любителей хоккея. Напомним,  что действующим обладателем Кубка «Лиги Заводов» является команда «Титан», переигравшая в майском финале двукратного победителя прошлых сезонов - «СВ Металл».

Заявки на участие в хоккейных баталиях свердловских любителей хоккея подали девять команд, в числе которых постоянные участники – екатеринбургские "Титан" и  "Уралшина", первоуральский "Трубпром" и "Сафьяновская медь" из Режа, "Горняк" (Кушва), "Святогор" (Красноуральск), Белоярская АЭС (Заречный) и СУМЗ из Ревды. А вот команда «Каменск-Уральского металлургического завода» впервые сыграет в «Лиге Заводов».

В четверг 28 октября в ЛДС  «Спартаковец» состоится первый матч Первенства, в котором встретятся «Титан» и СУМЗ, а перед игрой пройдёт торжественная церемония открытия турнира с участием почётных гостей. Начало мероприятий в 20:15.

Пресс-служба ФХСО