В Екатеринбурге, перед матчем «Титана» с командой СУМЗ из Ревды состоялась Торжественная Церемония открытия турнира, в которой приняли участие почётные гости:

 - Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт,

- Министр промышленности и науки Свердловской области, Председатель Совета «Лиги Заводов» Сергей Пересторонин,

- Двукратный чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта России Александр Сивков,

- Вице-президент Федерации хоккея Свердловской области, Координатор «Лиги Заводов»  Дмитрий Ушаков.

Почётные гости соревнований тепло поприветствовали всех участников турнира и поздравили с открытием пятого юбилейного сезона, а после символического вбрасывания шайбы стартовал первый матч «Лиги Заводов».

Хоккеисты «Титана» сходу завладели игровой инициативой и открыли счёт на восьмой минуте встречи – автором первой шайбы сезона стал нападающий Вадим Елсаков, который в дальнейшем отличился ещё три раза и оформил бомбардирский «покер». А за двадцать секунд до финальной сирены победную точку в матче поставил Министр спорта Леонид Рапопорт, установивший окончательный счёт 5:2 в пользу «Титана». В составе СУМЗа особо выделим Максима Воронова, ставшего автором обеих шайб ревдинцев в матче.

Практически параллельно в Реже проходила игра между местной «Сафьяновской медью» и командой «Белоярской АЭС» из Заречного. Гости в атаке смотрелись предпочтительней хозяев и превратили своё игровое преимущество в пять заброшенных шайб – по «дублю» заработали Игорь Маслов и Андрей Лагункин, ещё одно взятие ворот на счету Александра Койнова. У хозяев единственную ответную шайбу забросил нападающий Егор Кузнецов.

Ближайшие матчи первого тура соревнований свердловских заводчан пройдут 29 октября в Красноуральске, где «Святогор» принимает первоуральский «Трубпром», и 30 октября в Кушве, куда в гости к «Горняку» пожалует екатеринбургская «Уралшина». 

Мы поздравляем всех участников со стартом нового сезона «Лиги Заводов» и желаем яркого результативного хоккея!

Пресс-служба ФХСО