В Екатеринбурге на льду ФОКа «Айс» местная «Уралшина» встречалась с «Сафьяновской медью» из Режа и, безраздельно владея игровым преимуществом по ходу всего матча, нанесла гостям крупное поражение со счётом 9:1. В составе «шинников» особо отличились нападающие Станислав Труфанов, Андрей Берсенев и Александр Бахарев, набравшие по три результативных очка по системе «гол+пас». Единственная ответная шайба «медных» на счету Вячеслава Лебёдкина.

Упорной выдалась игра в Первоуральске, где «Трубпром» принимал кушвинский «Горняк». Счёт в матче открыли хозяева, благодаря усилиям Дениса Королева, но на перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «Горняка», перехватившего игровую инициативу. Во втором периоде первоуральцы счёт сравняли и вышли вперёд, но кушвинцы выровняли положение после точного броска Ивана Скумбина. И всё же, удача улыбнулась «Трубпрому», когда на последней минуте встречи победную шайбу забросил Денис Королёв, записав в итоге на свой счёт «хет-трик».

Таким образом, после двух подряд побед екатеринбургская «Уралшина» возглавила промежуточный пьедестал «Лиги Заводов», но все основные турнирные события Первенства ещё впереди.

Ближайшие матчи свердловских заводчан состоятся 8 ноября в Ревде, где местный СУМЗ сыграет со «Святогором» из Красноуральска, а 11 ноября в гости к «Сафьяновской меди» пожалует «Трубпром». Особый интерес вызывает матч в Красноуральске, где впервые выйдут на лёд дебютанты турнира из команды Каменск-Уральского Металлургического Завода.