Наибольший интерес из всех матчей Первенства вызывал старт в соревнованиях дебютантов из команды КУМЗ (Каменск-Уральский), которые не стушевались в своей первой встрече в Красноуральске и переиграли местный «Святогор» со счётом 3:1. В составе «металлургов» дубль оформил Михаил Лутков, а у красноуральцев единственную шайбу забросил Александр Баталов.

Через пару дней, волею календаря, каменцам выпало ещё более серьёзное испытание, ведь в воскресенье к ним пожаловали действующие чемпионы Лиги из «Титана». Матч прошёл под диктовку екатеринбуржцев, которые по ходу игры отправили в ворота КУМЗа четыре безответных шайбы, а особо отличился нападающий «титановых» Алексей Тютяев, записавший на свой счёт дубль.

В остальных матчах тура «Сафьяновская медь» навязала борьбу «Трубпрому», но всё же уступила со счётом 2:4, а "Уралшина" в остром противостоянии нанесла поражение "Белоярской АЭС" со счётом 3:2. Также, со знаком «минус» отметим неудачные игры хоккеистов ревдинского СУМЗа, которые неожиданно дважды крупно уступили – сначала на родном льду со счётом 0:6 «Святогору», а затем в Кушве местному «Горняку» со счётом 1:10.

Турнирую таблицу по-прежнему возглавляет "Уралшина", у которой пока стопроцентный результат - три победы в трёх матчах, а следом расположились "Святогор", "Титан" и "Трубпром" - в активе у этих команд по две победы над соперниками. Соревнования свердловских заводчан продолжатся на текущей неделе четырьмя матчами, в которых мы ожидаем результативного хоккея и острой борьбы за турнирные очки.

Пресс-служба ФХСО