Тур стартовал матчем в Ревде, в котором местный СУМЗ уступал «Сафьяновской меди» после первого периода со счётом 2:5, но в итоге ревдинцы нашли в себе силы и переломили ход встречи, забросив пять безответных шайб во втором игровом отрезке. В составе гостей из Режа хет-трик на счету Дмитрия Котельникова, а у хозяев по хет-трику оформили Вадим Шаламов и Максим Воронов. Отметим, что победа в прошедшем матче стала для СУМЗа первой в турнире.

На льду «Спартаковца» екатеринбургский «Титан» так и не нашёл по ходу матча аргументов против серьёзно настроенных хоккеистов «Святогора» и уступил в итоге со счётом 1:4. Причём победный задел красноуральцы сделали уже в первом периоде, благодаря трём заброшенным шайбам Антона Мукаева, Александра Баталова и Александра Бирюкова. Единственную шайбу престижа в составе «Титана» записал на свой счёт Илья Травкин.

В Первоуральске гости из «Белоярской АЭС» уверенно разобрались с местным «Трубпромом», ведь к середине второго периода счёт на табло был 6:1 в пользу «атомщиков» и лишь затем шайбы первоуральцев  Дениса Королёва и Романа Тынтерова слегка скрасили горечь поражения «трубников». В составе победителей отличный матч выдал нападающий БАЭС Андрей Лагункин, забросивший четыре шайбы.

Самой упорной и богатой на события стала игра в Каменске-Уральском между КУМЗом и «Горняком» из Кушвы. Счёт в матче открыли хозяева, но к концу первого периода четыре шайбы в исполнении кушвинцев существенно изменили положение. Во втором периоде каменцы провели три разящих атаки и счёт сравняли, и всё же, за десять секунд до финальной сирены форвард «Горняка» Даниил Казаков принёс своей команде победу в этом захватывающем поединке, оформив дубль. Ещё один дубль у кушвинцев на счету Ивана Скумбина, а в составе хозяев двумя шайбами отметился Никита Барышев.

В ближайшем матче турнира свердловских заводчан «Уралшина» на льду ФОКа «Айс» сразится с «Трубпромом» 24 ноября в 20:15.