Тур стартовал матчем в Екатеринбурге, где на льду ФОКА «Айс» «Уралшина» уверенно переиграла первоуральский «Трубпром» со счётом 6:3. К концу первого периода «шинники» уже вели 4:1, а во второй двадцатиминутке увеличили своё преимущество, во многом благодаря «хет-трику» нападающего Станислава Труфанова. У первоуральцев две шайбы записал на свой счёт форвард Денис Королёв, возглавляющий список лучших бомбардиров турнира с результатом в 13 (10+3) очков.

Матч между «Горняком» и «Титаном», прошедший в Кушве на «Благодать-Арене», отличался упорством и самой невысокой в текущем Первенстве результативностью. Единственную шайбу в матче, ставшую в итоге победной, забросил в ворота «титановых» на старте второго периода нападающий Даниил Казаков.

Завершился тур в Асбесте, где хоккеисты «Белоярской АЭС» разгромили ревдинский СУМЗ с рекордным в сезоне счётом 12:0, причём уже в первом периоде в воротах гостей побывало семь шайб. Особо поусердствовал в завершении атак «белоярцев» защитник Глеб Липский, оформивший голевой «покер», а нападающий Максим Романов набрал 4 (2+2) очка за результативность по системе «гол+пас».

Теперь в Первенстве свердловских заводчан наступает недельная пауза, после которой 5 декабря состоится матч в Каменске-Уральском между КУМЗом и «Белоярской АЭС», начало игры в 16:00.