Старт турниру был дан в семи городах, в которых прошли десять поединков юных хоккеистов: Кушва, Талица, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Красноуральск, Нижняя Салда и Ревда. Ещё несколько запланированных игр были перенесены на более поздние сроки в связи с неожиданной декабрьской оттепелью.

Красочно и по-хоккейному серьезно открыли сезон в Ревде, где местный «Буран» встречался с «Экспериментом» из Патрушей в возрастной группе 2011-2012 годов рождения. Гости не стушевались и уже после первого периода повели 2:0 благодаря точным броскам Артема Балабанова и Семена Сурина. Хозяева были не согласны с таким развитием событий,  и  на старте второго периода Александр Блинов сократил отставание в счёте, но гости добавили  в атаке , увеличив своё преимущесто, и довели в итоге встречу до победы со счётом 8:4. Самыми результативными игроками матча стали хоккеисты  «Эксперимента» - нападающий Артем Балабанов с четырьмя заброшенными шайбами и защитник Семен Сурин, на счету которого «хет-трик».

Областной этап юных хоккеистов продолжится в ближайшие выходные и продлится до февраля, когда мы узнаем обладателей путёвок от Свердловской области на Всероссийские финальные соревнования.