В текущем сезоне в соревнованиях принимают участие семь команд, которым предстоит на первом этапе провести двухкруговой турнир, а затем в серии плей-офф определить чемпиона Свердловской области.

В Каменске-Уральском местная «Синара» встречалась с рефтинской «Энергией», и после безголевого первого периода команды выдали в оставшееся время результативный хоккей, забросив на двоих тринадцать шайб. Встреча завершилась в итоге со счётом 9:4 в пользу «Синары». Самыми результативными игроками в составах команд стали – Алексей Конюхов из «Синары», оформивший «хет-трик», у защитника "Синары" Тимофея Обрывалина - "дубль", а также Дмитрий Берлет из «Энергии», на счету которого две голевых передачи.

Практически параллельно в Новоуральске хоккеисты «Кедра» проэкзаменовали дебютантов соревнований из «Химика» (Лесной). Действующие чемпионы уже в первом периоде повели со счётом 3:1, во второй двадцатиминутке команды отличились по одному разу, а в заключительном отрезке матча новоуральцы забросили четыре безответных шайбы в ворота «химиков» и завершили встречу крупной победой 8:2. В составе «Кедра» наиболее отличились – Дмитрий Галиахметов с результатом в 5 (1+4) очков по системе «гол+пас», четыре очка у Кирилла Чулкова, а Илья Свириденко записал на свой счёт «хет-трик». У «Химика» шайбы забросили Роберт Зурабян и Александр Крапивин, а Анвар Гулов дважды ассистировал свои партнёрам по атаке.

В ближайшем матче турнира, который состоится в субботу 11 декабря в Верхней Салде, хоккеисты «Титана» сыграют с каменской «Синарой», начало игры в 14:00. А 15 декабря в 19:00 «Химик» из Лесного встретится на своём льду ещё с одним дебютантом соревнований – нижнетагильским «Лесорубом».