Екатеринбургский «Титан» прервал неудачную серию из двух поражений, переиграв на своей площадке «Сафьяновскую медь» со счётом 5:1. «Медники» упорствовали со стартового вбрасывания, но две шайбы защитника Павла Шайкина и гол Министра спорта и нападающего хозяев Леонида Рапопорта в концовке первого периода позволили «Титану» получить комфортное преимущество в счёте. После перерыва нападающий «сафьяновых» Дмитрий Котельников реализовал численный перевес,  однако  «титановые» провели ещё две разящие атаки, в которых нападающие Олег Асеев и Вадим Шарапов установили итоговый счёт матча, а Леонид Рапопорт записал на свой счёт голевую передачу.

В Каменске-Уральском местный  КУМЗ уступил на льду «Каменск-Арены» хоккеистам «Белоярской АЭС» со счётом 1:3. Победа в прошедшем матче позволила «белоярцам» возглавить турнирную таблицу, а на пятки им наступает «Уралшина», имеющая такое же количество очков, но у «шинников» одна игра в запасе.

В спор лидеров турнира вмешался кушвинский «Горняк», после победы со счётом 4:1 в Красноуральске над «Святогором», во многом благодаря "хет-трику" Ивана Скумбина. Причём победа в прошедшем матче, после двух поражений на старте, стала для «горняков» четвёртой подряд.

На текущей неделе в соревнованиях свердловских «заводчан» запланировано пять матчей, после которых команды получат небольшую паузу и уйдут на новогодний перерыв.