В пятницу в Красноуральске "Святогор" принимал на родном льду одного из лидеров Первенства - "Белоярскую АЭС" и одержал волевую победу со счётом 2:1, уступая по ходу встречи, причём все шайбы в матче были заброшены во втором периоде. Гости открыли счёт усилиями Глеба Липского, но уже через три минуты красноуральцы уравняли шансы после точного броска Юрия Мохова, а победную точку в игре поставил защитник "Святогора" Андрей Горбунов.

В Каменске-Уральском местный КУМЗ одержал свою вторую подряд победу в турнире, на этот раз над первоуральским "Трубпромом" со счётом 5:2. Первый период матча завершился боевой ничьей 1:1, а все основные события , определившие исход встречи, произошли во втором игровом отрезке, когда "каменцы" отправили четыре шайбы в ворота гостей, пропустив лишь одну. В составе КУМЗа наиболее отличился нападающий Виталий Свяжин, на счету которого дубль и две результативные передачи. У "Трубпрома" два результативных очка на счету нападающего Дениса Королева, возглавляющего список лучших бомбардиров Первенства "Лиги Заводов".

В ближайшем матче соревнований свердловских заводчан "Уралшина" в ранге лидера принимает 19 января на льду ФОКа "Айс" красноуральский "Святогор", начало игры в 20:15. В этот же день "Титан" отправится в Первоуральск в гости к "Трубпрому", начало матча в 20:30.

Пресс-служба ФХСО